Управление гражданской авиации КНР приостанавливает рейс Москва-Сиань из-за заболевших COVID-19 на борту
С 15 августа будет осуществляться пять рейсов из России в неделю из запланированных восьми.
Рейс HU7986 Москва-Сиань авиакомпании Hainan-Airlines будет приостановлен с 15 августа из-за заболевших COVID-19, которые прилетели этим рейсом ранее, сообщает Управление гражданской авиации КНР.

«В связи с 8 заболевшими коронавирусом, которые прилетели рейсом HU7986 27 июля, с 15 августа рейс приостанавливается на 2 недели», говорится в сообщении.
2 августа стало известно, что Управление гражданской авиации КНР приостанавливает на 4 недели с 8 августа рейс Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай из-за заболевших COVID-19. Ранее также сообщалось о приостановке на 2 недели с 8 августа рейса Аэрофлота SU220 Москва-Гуанчжоу из-за заболевших на борту.
Получается, что с 15 августа из России в Китай будет осуществляться 5 авиарейсов в неделю из запланированных восьми.
4 августа в соцсетях появилась информация о возможной приостановке рейса Аэрофлота Москва-Чэнду на 4 недели с 19 августа, рейса Sichuan Airlines Санкт-Петербург-Чэнду на 2 недели с 17 августа и рейса Air China Москва-Пекин на 2 недели с 19 августа.
- Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
- Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ
- Россиянин Потапов завоевал бронзу Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР