Управление речной безопасности Хэйхэ и ГУ МЧС РФ по Амурской области провели патрулирование на Амуре
Это первое совместное патрулирование китайского и российского ведомства.
Управление речной безопасности Хэйхэ (黑河海事局) и Главное управление МЧС России по Амурской области провели 15 октября совместное патрулирование на Амуре, сообщает Управление речной безопасности провинции Хэйлунцзян.
Операция по совместному патрулированию началась в 13.00 по пекинскому времени, и прошла от 10 км верхнего течения Амура до 975 км среднего течения пограничной реки. Оно реализовано в соответствии с «Протоколом о сотрудничестве между Управлением речной безопасности Хэйхэ и ГУ МЧС РФ по Амурской области о сотрудничестве в осенний период 2019 года» (《中华人民共和国黑河海事局与俄联邦阿州紧急情况事务总局2019年秋季合作会谈纪要》), говорится в сообщении.
С китайской стороны в патрулировании участвовали два 20-метровых патрульных катера таможни Хайсюнь-13205 (海巡13205) и Хайсюнь-13215 (海巡13215), а российская сторона отправила на патрулирование два катера «Ястреб-2М» (燕子-2M). В ходе операции, китайские катера патрулировали правый берег Амура, а российские катера – левый берег.
Участники патрулирования проверили состояние трансграничного кабеля, проложенного по дну Амура, оценили состояние 53 судов по оба берега реки, участвующих в трансграничной навигации. Кроме того, китайская и российская стороны провели подготовку к запуску судов на воздушной подушке после закрытия навигации на Амуре, а также изучили условия создания понтонного моста через Амур в сезон ледостава.
Как ожидается, навигация на Амуре закроется в конце октября.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета