Управления по ЧС Хэйхэ и Приамурья договорились об обмене информации в период паводков
В конце сентября в Благовещенске состоялось совещание, в котором приняли участие делегация Управления речной безопасности Хэйхэ и ГУ МЧС России по Амурской области.
Управления по чрезвычайным ситуациям городского района Хэйхэ и Амурской области договорились о ежедневном обмене информацией о состоянии уровня воды в Амуре и притоках в период паводка, а также о создании механизма обмена информацией, позволяющего каждой из сторон получать гидрологическую и прочую информацию, связанную с ЧС как минимум раз в две недели, говорится в сообщении Управления речной безопасности провинции Хэйлунцзян.
25 сентября Благовещенск посетила делегация Управления речной безопасности городского округа Хэйхэ под руководством начальника управленя Цюй Вэйяна. Встреча прошла с делегацией ГУ МЧС России по Амурской области под руководством первого заместителя Игоря Смирнова. Об этом китайское ведомство сообщило 8 октября вечером.
Как говорится в сообщении, стороны обсудили паводковую и гидрологическую ситуацию на Амуре за минувшие полгода, и определись с совместными планами на ближайшую осень. Кроме того, стороны договорились о создании общего механизма регулярного обмена информацией в случае ЧС.
Стороны также договорились об обмене информацией по электронной почте по итогам патрулирования по левую и правую стороны от фарватера Амура в октябре.
- ЕС ввел ограничения на экспорт для 51 компании за поставки продукции двойного назначения для РФ
- Визит Си Цзиньпина в США состоится 24 сентября - Трамп
- Несколько китайских танкеров смогли отплыть из Саудовской Аравии
- Китайская ракета вывела на орбиту пять космических аппаратов
- Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
- Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
- Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
- Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море