В Фуюань приехал глава Департамента национального контроля за наводнениями Китая
17 сентября утром уровень воды в Амуре в Фуюане превышал критический на 1,49 метра.
Секретарь партийной ячейки Департамента национального контроля за наводнениями Китая Чжоу Сюэвэнь (周学文) находится с рабочим визитом в Фуюане 16 и 17 сентября, сообщает телевидение Фуюаня.
17 сентября делегация во главе с Чжоу Сюэвэнем проверила уровень воды в Амуре на уровне пункта пропуска Фуюань, в районе глубоководного порта Манцзита (莽吉塔港), а также в районе китайской части острова Большой Уссурийский.

Делегация убедилась, что власти города принимают все меры, чтобы минимизировать риски затопления жилищ и сельскохозяйственных полей, а также инфраструктуры.
Чжоу Сюэвэнь отметил, что власти города должны продолжать активно бороться с паводком на Амуре, отказаться от стереотипного мышления в принятии решений, и при необходимости принимать радикальные меры по борьбе с паводком.
По данным Управления водного хозяйства Фуюаня, на 17 сентября уровень воды в Амуре между Тунцзяном и Фуюанем превышает критический на 1,49 метра.
Ранее власти Фуюаня сообщили, что гребень паводка пройдет через Фуюань в районе 19-20 сентября.
Китайская часть острова Большой Уссурийский закрыта для туристов из-за затопления с 16 сентября.
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ