В Фуюань приехал глава Департамента национального контроля за наводнениями Китая
17 сентября утром уровень воды в Амуре в Фуюане превышал критический на 1,49 метра.
Секретарь партийной ячейки Департамента национального контроля за наводнениями Китая Чжоу Сюэвэнь (周学文) находится с рабочим визитом в Фуюане 16 и 17 сентября, сообщает телевидение Фуюаня.
17 сентября делегация во главе с Чжоу Сюэвэнем проверила уровень воды в Амуре на уровне пункта пропуска Фуюань, в районе глубоководного порта Манцзита (莽吉塔港), а также в районе китайской части острова Большой Уссурийский.

Делегация убедилась, что власти города принимают все меры, чтобы минимизировать риски затопления жилищ и сельскохозяйственных полей, а также инфраструктуры.
Чжоу Сюэвэнь отметил, что власти города должны продолжать активно бороться с паводком на Амуре, отказаться от стереотипного мышления в принятии решений, и при необходимости принимать радикальные меры по борьбе с паводком.
По данным Управления водного хозяйства Фуюаня, на 17 сентября уровень воды в Амуре между Тунцзяном и Фуюанем превышает критический на 1,49 метра.
Ранее власти Фуюаня сообщили, что гребень паводка пройдет через Фуюань в районе 19-20 сентября.
Китайская часть острова Большой Уссурийский закрыта для туристов из-за затопления с 16 сентября.
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы