В отношении заместителя главы ПК СНП провинции Хэйлунцзян Сун Сибиня начато расследование из-за нарушения партийной дисциплины
Чиновник, который с 2012 по 2018 годы был мэром Харбина, проходит дисциплинарный контроль и проверку со стороны органов, осуществляющих надзор за соблюдением законодательства.
В отношении действующего заместителя главы Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян Сун Сибиня (宋希斌) начато расследования из-за нарушения партийной дисциплины и закона, сообщают 26 января местные сми.

«Заместитель главы Постоянного комитета (ПК) Собрания народных представителей (СНП) провинции Хэйлунцзян Сун Сибинь серьезно нарушил партийную дисциплину и закон. В данный момент чиновник проходит дисциплинарный контроль и проверку со стороны органов, осуществляющих надзор за соблюдением законодательства», говорится в сообщении.
Примечательно, что Сун Сибинь присутствовал на закрывшемся 25 января 6-м заседании СНП провинции Хэйлунцзян 13-го созыва. Обычно чиновников, в отношении которых планируют начать расследование, не допускают до публичных мероприятий непосредственно перед объявлением о начале расследования.

Как следует из его биографии на сайте Baidu, Сунь Сибинь родился в апреле 1963 года в провинции Шаньдун. В 1984 году окончил Харбинский инженерный университет по специальности «экономика». Имеет степень магистра. В партию вступил в июня 1984 года. С 1985 по 2005 годы занимал различные должности в комсомольской организации провинции Хэйлунцзян. С 2005 по 2010 годы работал в народном правительства района Большой Хинган. С 2012 по 2018 годы был мэром Харбина. Свою нынешнюю должность заместителя председателя ПК СНП провинции Хэйлунцзян занимал с 2018 года.
- Трубопроводные поставки из РФ смягчили последствия кризиса в Ормузе для Китая - РСМД
- Турпоток из КНР в Хабаровский край в 1 квартале вырос на 14% - Демешин
- Chengdu Airlines запустила авиарейс из китайского Чаньчуня во Владивосток
- На Кубу из Китая прибыла очередная партия помощи - груз в 15 тыс. тонн риса
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем