В Суйфэньхэ китайские компании готовы выполнять пожелания Си Цзиньпина по развитию экономики Северо-Востока Китая
В ходе своего рабочего визита в провинцию Цзилинь на прошлой неделе председатель Китая в ходе общения с предпринимателями призвал предприятия собственными усилиями добиваться чуда в экономическом развитии.
Предприятия, расположенные в эксперименетальной Свободной экономической зоне (СЭЗ) Суйфэньхэ готовы выполнять пожелания председателя Китая Си Цзиньпина по развитию экономики Северо-Востока Китая, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
В ходе своего рабочего визита в провинцию Цзилинь на прошлой неделе, Си Цзиньпин в ходе встречи с предпринимателями произнес речь, в которой призвал предпринимателей воодушевляться предпринимательским духом, стимулировать роль предприятий в экономике, добиваться еще большего развития и собственными усилиями создавать эффект чуда в экономике.
На территории СЭЗ Суйфэньхэ работает Суйфэньхэская компания по развитию и производству сельхозпродукции «Лянъюнь». Предприятие, обладающее мощностями по переработке сои и кукурузы, выпускает для китайского рынка сельхозпродукцию из ввозимых путем обратной подвозки (回运) культур. Компания в основном производит соевое масло и корма для скота. Сою и кукурузу предприятие закупает у китайских производителей сои и кукурузы, которые базируются в Приморском крае.
Речь Си Цзиньпина вдохновила гендиректора компании «Лянъюнь» Ли Чэнго (李成国).
«Председатель Китая надеется, что частные предприятия будут нести больше социальной и экономической ответственности, более активно бороться за экономическое развитие, осваивать международный рынок, познавать международные правила ведения бизнеса, повышать качество, эффективность и конкурентоспособность производства, и через развитие становиться более крепкими и стабильными», заявил он в интервью телеканалу.
Компания «Лянъюнь» планирует перерабатывать до 300 тонн сои ежедневно и заготавливать до 300.000 тонн кормов для скота в год. Ожидается, что годовой объем производства предприятия будет достигать 1 млрд юаней (121,7 млн долларов США) в год.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ