В уезде Жаохэ будут платить до 30.000 юаней за информацию о перебежчиках через границу
Администрация уезда Жаохэ также обещает выплачивать вознаграждение за информацию о «нелегальном пересечении границы в рамках туристических и развлекательных целей».
Пограничный административный комитет КПК расположенного рядом с Бикинским районом Хабаровского края РФ китайского уезда Жаохэ готов выплачивать до 30.000 юаней (345.000 рублей) за информацию о перебежчиках через границу и о нарушениях пограничного режима. Об этом говорится в объявлении ведомства, которое было опубликовано 19 ноября, сообщает телевидение города Шуанъяшань (双鸭山电视台).

«В целях стимулирования предоставления информации населением о перебежчиках, и препятствованию проникновения коронавирусной инфекции из-за рубежа, за предоставленные сведения о нелегальных перемещениях через границу (с Россией, ред.) после их проверки, гражданам будет выплачена премия в размере 20.000 юаней (230.000 рублей) от Пограничного административного комитета КПК, а затем будет выплачена дополнительная премия в 10.000 юаней (115.000 рублей)», говорится в сообщении.
Администрация уезда Жаохэ также обещает выплачивать по 10.000 юаней за информацию о нелегальном пересечении границы, которая проходит по реке Уссури, для рыбалки, или охоты на российской территории, а также в случаев «нелегального пересечения границы в рамках туристических и развлекательных целей».

«Ведомство обещает хранить конфиденциальность личных данных, предоставивших данные сведения», поясняется в сообщении.

Как сообщает телевидение уезда Жаохэ, 18 ноября заместитель первого секретаря Комитета КПК узда Жаохэ Чжан Чэнлян (张成亮) в ходе осмотра пограничной полосы узда, отметил важность усиления контроля за границей с Россией. Он призвал завершить установку системы видеонаблюдения вдоль границы, укреплять пограничную инфраструктуру и чаще проводить патрулирование пограничной полосы, чтобы более тщательно контролировать и сдерживать все попытки нарушить пограничный режим.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине