В Хэйхэ прошли Консультации по китайско-российской трансграничной электронной торговле
Такие мероприятия, ориентированные на улучшение торгово-экономических отношений между Китаем и Россией, будут теперь проводиться на регулярной основе как минимум четыре раза в год.
15 декабря в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ прошли Консультации по китайско-российской трансграничной электронной торговле.
Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Как сообщается в сюжете, консультации, организованные при поддержке Комитета по управлению экспериментальной Свободной экономической зоны (СЭЗ) Хэйхэ, Хэйхэской инвестиционной группой «Лунфэй» (黑河龙飞投资集团) и Хэйлунцзянской информационно-технологической компанией «Чжунчуанчжилянь» (中创智联黑龙江信息科技有限公司), привлекли внимание правительственных и деловых кругов Китая и России. Платформой для взаимодействия между компаниями двух стран стала китайская платформа «Портал для торговли с Россией» (聚俄贸通), презентация которой прошла в рамках консультаций.
В течение пяти дней более 230 представителей компаний электронной торговли Китая и России провели переговоры по 16 категориям товаров, поставляемых между двумя странами. Программа консультаций включала в себя выступления экспертов, переговоры в формате В2В и индивидуальные переговоры между участниками отрасли трансграничной электронной торговли.
По итогам мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве между 15 компаниями КНР и РФ, и ещё 37 достигли договорённостей для предварительных соглашений о сотрудничестве.
«В рамках консультаций мы провели переговоры с тремя российскими компаниями и достигли договорённостей о сотрудничестве в таких отраслях, как продукты питания и поставка товаров повседневного пользования. Также мы определили объём первого заказа на поставку, который превзошёл наши ожидания», заявил в интервью телеканалу гендиректор Шанхайской научно-технической компании «Синьпэн» (上海信朋科技发展有限公司) Янь Жэньшэн (闫仁胜).
Как сообщил в интервью телеканалу заместитель гендиректора Хэйхэской инвестиционной группой «Лунфэй» Сюй Пожань (徐泼染), компания планирует проводить как минимум четыре подобных регулярных мероприятия в год, для того, чтобы способствовать улучшению и качественному развитию китайско-российских экономических и торговых отношений.
- Символом филиала НЦ "Россия" на Большом Уссурийском станет журавль
- Китай включил весь класс веществ орфинов в перечень наркотических - ведомство
- Киргизия намерена заключить с КНР новые соглашения о поставках ГСМ
- США и КНР спорили об организации почетных церемоний в преддверии визита Си Цзиньпина - WSJ
- Goldman Sachs ожидает умеренного роста импорта нефти Китаем в IV квартале - СМИ
- Россия и Китай планируют создать цифровой институт сравнительного правоведения - Шахрай
- Китай решительно против поставок американских вооружений Тайваню - Госсовет
- Дни российско-китайского искусства стартовали в Китае - Синьхуа