Ван Лися избрана председателем народного правительства Автономного района Внутренняя Монголия
5 августа чиновница была назначена исполняющей обязанности граничащего с Россией и Монголией китайского региона.
Ван Лися (王利霞) избрана председателем народного правительства Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) на 5-й сессии Собрания народных представителей автономного района Внутренняя Монголия 13-го созыва 9 сентября, сообщает телевидение АРВМ.

В ходе заседания она дала клятву о том, что будет придерживаться курса партии в развитии региона, а также выступила с речью.

Как сообщалось ранее, 5 августа Ван Лися была назначена исполняющей обязанности глава граничащего с Россией и Монголией Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ).
Ван Лися родилась в провинции Ляонин в июне 1964 года, она монголка по национальности. В КПК вступила в декабре 1992 года. Свою партийную карьеру она начала в Институте статистики города Сиань. С 2016 года была членом ПК КПК Внутренней Монголии.
Предыдущая глава региона Бу Сяолинь (布小林) ушла с занимаемого ей поста по собственному желанию. В последнее время она часто отсутствовала на важных политических мероприятиях региона.
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
- Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
- Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
- Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
- США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico