Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян обсудил приграничное сотрудничество с губернатором Амурской области
Как сообщает Генконсульство КНР в Хабаровске, переговоры состоялись в Благовещенске 26 мая.
Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Исинь (王一新) обсудил 26 мая вопросы приграничного сотрудничества с губернатором Амурской области Василием Орловым, сообщает Генконсульство КНР в Хабаровске.
Встреча состоялась в Благовещенске, на ней присутствовал Генконсул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян (姜笑洋).
Как сообщает дипмиссия, Ван Исинь в ходе переговоров озвучил перед российской стороной ряд советов по углублению сотрудничества с Амурской областью и перечислил «ряд ключевых проектов в стадии реализации, которые играют в этом ключевую роль». Он также отметил, что в соответствии с договорённостями председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе визита китайского лидера в РФ в марте этого года, провинция Хэйлунцзян готова углублять и развивать практическое сотрудничество с Амурской областью, осуществляя вклад в развитие китайско-российских стратегических отношений всеобъемлющего партнёрства в новую эпоху.
Как сообщается, в ходе переговоров, Василий Орлов заявил, что Амурская область готова увеличить динамику развития торгово-экономических связей, развивать трансграничную инфраструктуру, логистику, а также сотрудничество в области энергоресурсов, в сельском хозяйстве и в области гуманитарных обменов, чтобы обеспечить новый прорыв в двухсторонних отношениях.
26 мая Ван Исинь также принял участие в открытии в АмурЭкспоФоруме-2023 в Благовещенске.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул