Власти Амурской области планируют провести забег по автомобильному мосту через Амур – губернатор
В Харбине сейчас обсуждаются детали организации этого мероприятия.
Власти Амурской области совместно с китайской стороной планируют организовать в этом году забег по автомобильному мосту через Амур, заявил губернатор Амурской области Василий Орлов, пишет ИА Sputnik.
«В этом году мы планируем провести забег совместно с китайской стороной по автомобильному мосту через Амур. (…) В Харбине сейчас обсуждаются детали организации этого мероприятия. Надеюсь, что этот забег станет хорошей традицией в развитии наших отношение», заявил Василий Орлов, который находится в Харбине с рабочей поездкой в рамках проведения 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.
Губернатор отметил, что у Амурской области и города Хэйхэ хорошие перспективы по расширению двусторонних культурных и гуманитарных связей.
«Мы уже проводим большое количество совместных мероприятий. В этом году мы впервые провели автомобильное ралли в добавление к ежегодному традиционному хоккейному матчу на льду Амура», отметил губернатор.
Он также добавил, что 20 июня в Хэйхэ и Благовещенске открывается 13-я Китайско-российская ярмарка культуры и искусства.
32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка начала свою работу в Харбине 15 июня. В мероприятии принимают участие более 50 компаний из России.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ