Власти КНР упростили анкету на получение китайской визы
Новая анкета введена в оборот с 20 сентября.
Министерство иностранных дел КНР упростило анкету на получение визы для въезда в Китай с 20 сентября, сообщает Генконсульство КНР во Владивостоке.
В общей сложности упрощено 7 пунктов и 15 подпунктов в анкете на оформление китайской визы. Они касаются в том числе образования, информации о родственниках, а также поездках за границу до Китая.
Отмечается, что при заполнении анкеты заявителю «придётся писать меньше текста».
Например, в пункте о поездках за границу теперь потребуется указать поездки за последний год вместо последних пяти лет, как это было раньше.
«Таким образом заявители потратят меньше времени на заполнение анкеты, чем раньше», поясняется в сообщении.
Отмечается, что МИД КНР будет как всегда, «способствовать упрощению обменов между людьми в Китае и за рубежом, продвигая высококачественное развитие Китая и открытие Китая внешнему миру».
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению