Власти Хэйлунцзяна заявили о переносе планов по вводу в эксплуатацию моста Хэйхэ-Благовещенск из-за коронавируса
Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
11 июня губернатор Амурской области Василий Орлов оценил ход работ по созданию таможенно-логистического терминала в районе села Каникурган.
Ввод в эксплуатацию моста Хэйхэ-Благовещенск пока переносится из-за коронавирусной инфекции, ожидается, что с китайской стороны все объекты подъездной инфрастуктуры будут готовы к концу лета, заявили Biang.ru в Народном правительстве провинции Хэйлунцзян.
«На данный момент ввод в эксплутацию моста в тестовом режиме переносится из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. К концу лета все объекты подъездной инфраструктуры к мосту с китайской стороны будут завершены, и появятся все условия для начала осуществления грузовых перевозок в тестовом режиме», заявили в правительстве провинции Хэйлунцзян.
Изначально открытие движения по автомобильному мосту Хэйхэ-Благовещенск планировалось на весну 2020 года.
Как пишет ИА Амур.инфо, 11 июня губернатор Амурской области Василий Орлов посетил стройплощадки предмостовой зоны с российской стороны в районе села Каникурган и оценил ход работ по созданию таможенно-логистического терминала в этом районе. Орлов также посетил временный пункт пропуска Каникурган.
По словам губернатора Приамурья, временный пункт пропуска способен работать по временной схеме с ограничением по пропускной способности в сутки до 190 автомобилей, без пассажирского сообщения. С введением капитального здания пункта пропуска в 2022 году на мосту заработает также пассажирское сообщение. Он отметил, что дату начала работы моста пока назвать сложно, но власти Приамурья ориентируются на конец августа. При этом он добавил, что все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год