Хабаровский край надеется укрепить связи с Фуюанем – чиновница
(обновлено в 18.35)
Начальник Управления международных связей правительства Хабаровского края Ирина Фирсакова приняла участие в 7-й Конференции по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян.
Хабаровский край надеется укрепить связи с соседним китайским городом Фуюань, заявила в интервью Хэйлунцзянскому телевидению начальник Управления международных связей правительства Хабаровского края Ирина Фирсакова, которая приняла участие в 7-й Конференции по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян.
Мероприятие состоялось 2 июля на площади Восточного полюса (东极厂场) близ китайского города, в самой восточной точке Континентального Китая.
«Я в Фуюане во второй раз. В этом году Хабаровский край проводит большое количество культурных мероприятий совместно с Фуюанем. В этот раз мы приехали с представителями бизнеса. Надеюсь, что Конференция по развитию туристической отрасли провинции Хэйлунцзян станет возможностью для укрепления сотрудничества с Фуюанем, стимулируя реализацию на месте двусторонних проектов», заявила она в интервью телеканалу.
Программа 7-й Конференции по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян, которая состоялась в Фуюане, была прежде всего ориентирована на китайский рынок, но в развлекательной программе приняли участие молодые танцовщицы из России.
По данным Управления культуры и туризма провинции Хэйлунцзян, за первое полугодие 2025 года регион посетило 135 млн туристов, это на 13,8% больше, чем за первое полугодие 2024 года. Всего за этот период туристы потратили в провинции Хэйлунцзян 193,37 млрд юаней, что на 25,8% больше, чем годом ранее.
Российские участницы Конференции по развитию туризма рассказали о своих личных переживаниях во время выступления, телевидение в переводе передало их восторг по поводу Хэйлунцзяна
Молодые российские участницы выступлений творческих коллективов во время 7-й Конференции по развитию туризма провинции Хэйлунцзян рассказали в интервью Хэйлунцзянскому телевидению о своих переживаниях во время шоу, а в сюжете телеканала голос за кадром говорит о том, что «они восхищены красотами провинции Хэйлунцзян».
Сюжет про проведение 7-й Конференции по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян показали в новостях Хэйлунцзянского телевидения 3 июля.
«Среди профессионалов ощущаю себя немного…», начала говорить одна из танцовщиц.
Затем её перекрыл дубляж: «Ох как тут красиво! Уезжать не хочется!».
- Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
- Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ