XIX Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту завершились в Харбине
Несмотря на неплохие результаты российской сборной на чемпионате, Хэйлунцзянское телевидение выложило целую серию хвалебных комментариев со стороны российских участников и руководителей организаций пожарно-спасательного спорта по поводу работы пожарников в Китае и китайского противопожарного оборудования.
XIX Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту завершился 10 сентября в Харбине, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщает телеканал, по итогам соревнований, мужская сборная КНР победила в забеге 4х100 метров. Что касается женской китайской сборной, то она одержала победу в соревнованиях с водяными насосами и в стрельбе по мишеням.
По сообщениям российских сми, что касается российской мужской и женской сборной, то женская сборная спасателей уже восьмой год подряд выиграла золото, подтвердив звание лучшей сборной мира, а мужская сборная также отличилась, принеся для России бронзу с чемпионата. Также стало известно, что спортсменка из женской сборной Гаянэ Акопова установила мировой рекорд, преодолев 100-метровую полосу с препятствиями за 14,69 секунды.
Любопытно, что несмотря на неплохие результаты российской сборной на чемпионате, телеканал выложил целую серию хвалебных комментариев со стороны российских участников и руководителей организаций пожарно-спасательного спорта по поводу работы пожарников в Китае и китайского противопожарного оборудования.
«Я убеждён, что китайские пожарные очень смелые. Они очень любят свою страну, свой город (Харбин, ред.). Я очень горжусь ими», заявил в интервью телеканалу президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян.
«Я обратил внимание, что пожарное дело в Китае на высоте, как и многие другие отрасли. Вижу, что пожарно-спасательное оборудование в Китае – самое передовое», заявил в интервью телеканалу директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
- КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
- Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
- Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума