Жителей провинции Хэйлунцзян просят оценить влияние проекта газопровода Хулинь-Чанчунь на окружающую среду
В августе прошлого года сообщалось о том, что строители приступили к сварке труб для газопровода.
Жителей провинции Хэйлунцзян просят оценить влияние проекта газопровода Дальнереченск-Хулинь-Чанчунь на окружающую среду. Объявление о публичном обсуждении этого вопроса опубликовала газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》) 28 февраля.

Издание напоминает, что по ссылке можно скачать доклад о влиянии проекта газопровода на окружающую среду, чтобы прочитать его целиком.
Мнения жителей власти ждут в течение 10 рабочих дней по электронной почте, телефону, или по обычной почте.
В августе прошлого года сообщалось о том, что строители приступили к сварке труб для газопровода Дальнереченск-Хулинь-Чанчунь.
В ноябре 2023 года компании «Газпром», Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и Китайская национальная трубопроводная корпорация (PipeChina) подписали соглашение, которое регулирует взаимодействие сторон по вопросам проектирования и строительства трансграничного участка газопровода через реку Уссури в районе городов Дальнереченск (Россия) и Хулинь (Китай).
Как сообщил «Газпром», трансграничный участок является важным элементом проекта поставок газа из России в Китай по «дальневосточному» маршруту.
В феврале 2022 года был подписан долгосрочный договор купли-продажи природного газа по «дальневосточному» маршруту, предполагающему поставки 10 млрд кубометров газа в год.
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
- Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
- Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ