«Ходили в подгузниках, чтобы экономить на костюмах химзащиты» : сотрудник пункта пропуска Суйфэньхэ рассказал о работе в первый год пандемии
Чэнь Бинь подал заявку на работу на пункт пропуска в самом начале пандемии зимой 2020 года, когда через МАПП Суйфэньхэ в Россию могли возвращаться россияне, а граждане Китая возвращались из России в Китай. С тех пор этот сотрудник полиции с 15-летним стажем остался работать на границе с Приморьем.
Сотрудники пункта пропуска Суйфэньхэ с началом пандемии коронавируса в 2020 году были вынуждены работать по 16 часов в сутки и ходить в подгузниках, чтобы экономить на костюмах химзащиты. Об этом в интервью телевидению Суйфэньхэ рассказал заместитель начальника отряда пограничной полиции пункта пропуска Суйфэньхэ Чэнь Бинь (陈斌).
Как сообщает телеканал, Чэнь Бинь подал заявку на работу на пункт пропуска в самом начале пандемии зимой 2020 года, когда через МАПП Суйфэньхэ в Россию могли возвращаться россияне, а граждане Китая возвращались из России в Китай. С тех пор этот сотрудник полиции с 15-летним стажем остался работать на границе с Приморьем.
«В марте 2020 года через наш пункт пропуска в Китай въехало 2497 человек. Мы напрямую контактировали с заболевшими коронавирусом. Работали по 16 часов в сутки, и чтобы экономить на костюмах химзащиты, носили подгузники. Нам приходилось успокаивать въезжающих в Китай пассажиров, которые сами боялись того, что происходит», рассказал он в интервью телеканалу.
Как говорится в сюжете, Чэнь Бинь с начала пандемии также помогал решать проблемы китайских экспортеров, грузы которых застряли на таможне. В сентябре 2021 года к нему обратился гендиректор одной из торговых компаний, которая отправляла в Приморский край фрукты и овощи.
«Они опасались, что задержка такого груза на таможне повлияет на их состояние. На улице по ночам было довольно жарко», рассказывает Чэнь Бинь.
Как сообщает телеканал, Чэнь Бин связался с российской стороной и организовал «зеленый коридор» для экспорта 300 тонн плодоовощной продукции, которую отправили российской стороне почти сразу.
Отмечается, что именно он участвовал в разработке механизмов бесконтактной приемки и отправки грузов в период пандемии. Кроме того, благодаря ему таможенная проверка и оформление китайских контейнерных поездов «Китай-Европа» сократилась с нескольких часов до 15 минут.
Телеканал поясняет, что Чэнь Бинь был удостоен многочисленных наград, а в мае этого года он был удостоен звания «самого выдающегося полицейского Китая».
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%