156.000 мальков амурского осетра выпустили в Амур в уезде Сюнькэ
Biang.ru
05.07.23
97
Мероприятие проводилось в рамках мер по сохранению популяции осетровых в бассейне реки Амур.
156.000 мальков амурского осетра (史氏鲟) выпустили в Амур 3 июля сотрудники Управления водных ресурсов уезда Сюнькэ, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
Мероприятие проводилось в рамках мер по сохранению популяции осетровых в бассейне реки Амур в деревне Вэйдун деревенского округа Чэлу(车陆乡卫东村)уезда Сюнькэ, расположенного напротив Михайловского района Амурской области.
Как поясняет издание, мальки осетра были отобраны специалистами местной фермы по разведению осетровых рыб, отбор производился в течение 42 дней, все мальки при выпуске в воду имели длину от 8 до 10 сантиметров.
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР
- Пассажиропоток на переходе Покровка-Жаохэ после введения РФ и КНР безвиза увеличился в 2,2 раза – губернатор
- Казахстан снизил отгрузку нефти через КТК в декабре 2025г из-за непогоды и атак, перенаправив ее по нефтепроводу Атырау - Самара и в Китай
- Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США - Трамп
- Китай осуществил успешный запуск 18-й группы спутников SatNet