16 гостиниц и хостелей открылось для туристов в нанайском поселении поселка Усу рядом с Большим Уссурийским
Местные власти рассчитывают на удачный туристический сезон.
16 гостиниц и хостелей открылось в нанайской деревне (赫哲村) поселка Усу (乌苏镇) рядом с китайской частью острова Большой Уссурийский для приема китайских туристов, сообщает телевидение Цзямусы.

«В общей сложности в нанайском поселении имеется 16 хостелей и гостиниц для туристов. Персонал, который в них работает, имеет доход в среднем в 5000 юаней (49.300 рублей) в год», заявил в интервью телеканалу секретарь КПК поселка Усу города Фуюаня Ли Дуншэн (李东生).
На севере провинции Хэйлунцзян, в связи с улучшением эпидемиологической обстановке после коронавирусной эпидемии, активно готовятся к туристическому сезону. Нанайское поселение в поселке Усу близ острова Большой Уссурийский традиционно считается туристической достопримечательностью для китайских туристов. Здесь путешественники могут ознакомиться с традициями и культурой этого народа, который живет в основном рыбным промыслом, а также купить местные деликатесы и продукцию ремесла нанайцев из рыбной кожи.

«Раньше наша семья занималась в основном рыбным промыслом. Но с тех пор, как мы открыли хостел в поселке Усу при поддержке местного правительства, перед нами открылись новые перспективы», заявила в интервью телеканалу жительница поселка Усу Цао Ливэй (曹立伟).
Приезжающие в Фуюань китайские туристы смогут только посетить туристические достопримечательности Фуюаня и китайской части острова Большой Уссурийский. В связи с коронавирусной инфекцией пассажирское сообщение между Китаем и Россией по наземным пунктам пропуска приостановлено. Кроме того, пассажирский пункт пропуска Фуюань в данный момент находится на реконструкции.
- Гонконг не признает односторонние санкции западных стран в отношении России - генконсул РФ
- Си Цзиньпин распорядился ужесточить борьбу с коррупцией в 2026-2030 годы
- С января по ноябрь 2025 года Гонконг посетили 143,8 тыс. туристов из России - генконсул РФ
- В Гонконге неизменно сохраняется высокий интерес к искусству России - генконсул РФ
- Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
- За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
- Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
- Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай