1954 пассажиров поездов между Хэйхэ и Харбином пересадили на автобусы из-за дождей

Biang.ru 05.08.19 182

В ночь с 3 на 4 августа из-за обильных ливней произошло подтопление железнодорожной насыпи в районе деревни Чжаогуан близ Бэйаня.

1954 пассажира поездов сообщением Хэйхэ-Харбин на автовокзале Бэйаня 3 августа пересадили на автобусы, чтобы они смогли добраться до пунктов назначения, прописанных у них на билетах, сообщают сми Хэйхэ.

В 3 ночи 4 августа из-за дождей на перегоне Суйхуа (绥化) - Бэйань (北安) из-за сильных дождей было прервано железнодорожное сообщение. Железнодорожную насыпь подтопило в районе деревни Чжаогуан (赵光镇) близ города Бэйань. Это привело к задержкам и отмене более десятка поездов между Хэйхэ и Харбином.

Как сообщают местные сми, все пассажиры застрявших поездов были пересажены на автобусы и доставлены до пунктов назначения.

«На 16.26 4 августа все 1954 человека были отправлены до пунктов назначения, указанных на их билетах на 46 автобусах с автовокзала Бэйаня», говорится в сообщении.

По данным Метеорологического управления провинции Хэйлунцзян, с 5 по 7 августа в центральной и северной части провинции будут продолжать идти дожди. В том числе сильные дожди ожидаются в районе города Хэйхэ и уезда Сюнькэ на границе с Амурской областью.

Читайте также

Общество