5 граждан КНР неожиданно въехали из Полтавки в Дуннин по временному коридору
Ранее Генконсульство Китая в Владивостоке сообщало, что проезд для граждан КНР через погранпереход Полтавка Дуннин приостановлен по инициативе российской стороны.
Пять граждан Китая въехали в КНР из Приморского края через пункт пропуска Дуннин по специально организованному временному коридору через российско-китайскую границу 10 февраля в 11.11 по пекинскому времени, сообщает телевидение уезда Дуннин.
В сюжете видно, что расстояние между пунктами пропуска Полтавка и Дуннин китайские граждане прошли пешком.
Их встречали чиновники Народного правительства уезда Дуннин. Как сообщает телеканал, китайские и российские ведомства договаривались об организации коридора заранее, однако для работников пункта пропуска Дуннин оформление пяти граждан КНР на въезд оказалось неожиданным.
«Мы получили уведомление о том, что пункт пропуска временно открывается в 8.30 утра. Пришла информация из Полтавки, что 5 граждан Китая хотят вернуться на родину. Поэтому мы пришли на свои рабочие места. Медицинское освидетельствование показало, что с ними все нормально, они не кашляли, ни у кого не было замечено повышенной температуры», заявила в интервью телеканалу начальник первой бригады работников пункта пропуска Дуннин Чэнь Ся (陈霞).
Информация о проезде граждан КНР через погранпереход Полтавка-Дуннин разнится с заявлением Генконсульства КНР во Владивостоке, что отправка граждан КНР по этому пограничному переходу временно приостановлена по инициативе российской стороны.
Как сообщается, во время въезда работники пункта пропуска попросили пятерых граждан Китая заполнить карточку медицинского освидетельствования, измерили у них температуру тела, и распросили о том, где они побывали за последние 14 дней. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы предварительно выявить заболевших коронавирусом нового вида.
После прохода через пункт пропуска, пятеро граждан Китая отправились в уезд Дуннин на автобусе.
О выезде граждан РФ в этот день через погранпереход Дуннин-Полтавка не сообщается.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур