Аэропорт города Яньцзи закроют на ремонт с конца августа

Biang.ru 30.07.25 134

Он будет закрыт в течение трёх месяцев.

Международный аэропорт Чаоянчуань города Яньцзи (延吉朝阳川国际机场), административного центра Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь, закроют для пассажиров с 20 августа по 20 ноября, сообщают местные сми.

Отмечается, что авиахаб будет закрыт в рамках программы увеличения пассажиропотока через него.

Авиарейсы, прибывающие и отправляющиеся из Яньцзи, будут переброшены в соседние аэропорты Чанчунь Лунцзя (长春龙嘉机场) и Чанбайшань (长白山机场).

Железнодорожный вокзал ВСМ (высокоскоростной магистрали, ред.) Яньцзи-Западный (延吉西高铁站) станет альтернативой для туристов, которые хотят побывать в административном центре Яньбянь-Корейского автономного округа, и в связи с этим количество поездов до Яньцзи будет увеличено. Сообщается также о том, что власти планируют ввести льготные железнодорожные билеты, чтобы стимулировать туризм.

Аэропорт Яньцзи удобен туристов, въезжающих из Приморского края через автомобильный переход Хуньчунь-Краскино. Расстояние между Хуньчунем и Яньцзи составляет чуть более 100 км.

Читайте также

Общество