Активная фаза ледохода началась на Сунгари в районе Цзямусы
Река начала освобождаться ото льда на два дня позже по сравнению с прошлым годом.
На реке Сунгари, притоке Амура, в районе города Цзямусы 13 апреля началась активная фаза ледохода, сообщает местное телевидение.
Сообщается, что река вскрылась 13 апреля в 1 ночи по местному времени, движение крупных льдин по реке в районе набережной центра Цзямусы длилось не более 1 часа.
В этом году река начала освобождаться ото льда на два дня позже по сравнению с прошлым годом. При этом в связи с засушливой погодой, льда на реке немного, поэтому ледоход проходит быстро.
Как говорится в сюжете, феномен ледохода привлёк к набережной Сунгари местных жителей и туристов.
Власти города предупреждают, что выходить на берег реки и приближаться к воде в ледоход опасно. Быстрое течение реки подмывает почву на берегу и обрушает её. Также есть риск быть сбитым с ног двигающимися по течению реки вдоль берега льдинами.
- МИД КНР напомнил о необходимости избегать участия в украинском конфликте
- ВТБ рассматривает возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае - банк
- Си Цзиньпин предложил Вьетнаму углублять отношения стратегического доверия с КНР
- Российско-китайская парусная регата состоится в Хабаровске в мае
- Торговая война между США и КНР напрямую затрагивает Монголию
- Китай объявил в розыск трех сотрудников Агентства национальной безопасности США
- Newsweek: Китай незаметно расширяет сеть логистических узлов на юге Тихого океана
- Среднесуточный импорт нефти Китаем в марте достиг 1,5-летнего максимума