Амур в районе Хэйхэ полностью замерз
(обновлено 14.06)
В этом году это произошло на 12 дней позже, чем в 2020 году.
Пограничная река Амур в районе Хэйхэ полностью замерзла 16 декабря, сообщают сми Хэйхэ, прилагая фото русла реки.

На фото видно, что река покрылась коркой льда. Также можно заметить, что вдоль китайского берега в районе Хэйхэ установлена железная проволока.


Сообщается, что в этом году река встала на 12 дней позже, чем в прошлом году. Отмечается также, что в этом году был побит рекорд по позднему замерзанию реки за последние 7 лет.
Обычно Амур полностью замерзает в конце ноября. Так, в 2019 году он замерз 17 ноября, в 2018 году река замерзда 22 ноября, в 2017 и 2016 годах - 18 ноября, в 2015 году - 20 ноября, а в 2014 году - 15 ноября.
В 2020 году река полностью замерзла 4 декабря.
В настоящее время в Хэйхэ установилась погода с морозом до -22 градусов в ночное время.


На данный момент нет информации о планах открыть понтонный мост через Амур в районе пунктов пропуска Хэйхэ и Благовещенск.

- Приморца осудили за незаконную добычу и продажу гражданину КНР 345 корней женьшеня
- Бессент считает, что Китай значительно сократил поддержку Ирана
- Трамп предлагал Си Цзиньпину покупать американское оружие - посол США
- Большие панды из Китая прибыли в США в рамках панда-дипломатии - зоопарк Атланты
- Кремль исходит из того, что Путин поедет на саммит АТЭС в Китае
- "Зенит" в серии пенальти обыграл "Шанхай Шэньхуа" в товарищеском матче
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления