Артисты и ремесленники из Благовещенска посетили приграничный китайский уезд Цзяинь
Все они приняли участие в китайско-российских мероприятиях по обмену в сфере культуры и искусства.
Артисты и ремесленники из города Благовещенск Амурской области приняли участие 31 июля в китайско-российских мероприятиях по обмену в сфере искусства и культуры в расположенном напротив Архаринского района Амурской области и Облученского района ЕАО РФ китайского уезда Цзяинь (嘉荫县). Об этом сообщает местное телевидение.
В мероприятии приняли участие как ремесленники и предприниматели, торгующие ремесленными товарами и традиционными русскими сувенирами, так и амурские художники, которые организовали пленэр на набережной Амура.
В 18.00 на сцене у набережной в центре уезда Цзяинь началось совместное выступление китайских и российских творческих коллективов.
Мероприятие было посвящено 75-летию основания дипломатических отношений между Китаем и Россией, а также проведению перекрёстных годов культуры и искусства между Китаем и Россией.
- Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
- Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты
- КНР проведет неформальную встречу лидеров АТЭС 18-19 ноября 2026 г.
- Сеченовский университет и клиники Китая договорились о сотрудничестве в борьбе с раком
- Китайская компания дарит сотрудникам квартиры, чтобы они не увольнялись - СМИ
- В Гонконге ввели систему проверки строительных сеток после смертельного пожара - SCMP
- Белый дом запустил аккаунт в TikTok для американского кабинета министров
- Китай в 2025 году нарастил урожай основных сельхозкультур на 1,2% - Госстат