Авиарейс Хэйхэ-Чжухай привлечет в Хэйхэ больше туристов из РФ
С 1 апреля из Хэйхэ через Чжэнчжоу летает регулярный авиарейс Хэйхэ-Чжэнчжоу-Чжухай.
Запущенный 1 апреля авиакомпанией China Southern Airlines регулярный авиарейс из Хэйхэ-Чжэнчжоу (провинция Хэнань) – Чжухай (провинция Гуандун) станет дополнительным стимулом для привлечения в Хэйхэ российских туристов, заявил в интервью телевидению Хэйхэ вице-мэр города Пэн Хайтао (彭海涛).

«Сейчас Хэйхэ переживает ключевой период в развитии туризма, мы активно открываем наш рынок России. Мы доложили (правительству) о планах развития зоны свободной торговли Хэйхэ и создании комплексной бондовой зоны. Мы также заявили о желании создания трансграничной туристической зоны (с Амурской областью, ред.). Открытие этого авиарейса ускорит экономическое развитие Хэйхэ и привлечет российских туристов, покажет наши преимущества с точки зрения туризма», заявил в интервью телеканалу вице-мэр Хэйхэ Пэн Хайтао (彭海涛).

Как сообщает Народное правительство Хэйхэ, 1 апреля между Хэйхэ и Чжухаем (южная провинция Гуандун) был запущен регулярный авиарейс. Это самый длинный авиарейс компании China Southern Airlines в Китае, протяженностью в 4000 км.
Первый самолет со 160 пассажирами на борту сообщением Чжухай-Чжэнчжоу-Хэйхэ приземлился в аэропорту Хэйхэ-Айхуэй (黑河爱辉区机场) 1 апреля в 15.25. Затем в 16.15 в тот же день самолет вылетел обратно в Чжухай. Этот рейс будет осуществляться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ