Автомобильный пункт пропуска Хуньчунь не будет работать с 1 по 3 октября – погранслужба
Переход Хуньчунь-Краскино заработает в нормальном режиме с 5 октября.
Автомобильный пункт пропуска Хуньчунь (сопредельный МАПП Краскино, ред.), в соответствии с соглашением с российской стороной, не будет работать 1, 2 и 3 октября в связи с празднованием Дня основания КНР, сообщает Центр обслуживания пунктов пропуска Хуньчуня.

Сообщается также, что 4 октября автомобильный пункт пропуска Хуньчунь будет работать в нормальном режиме.
Ведомство также поясняет, что железнодорожный грузовой переход Хуньчунь-Махалино в октябрьские праздники будет работать в нормальном режиме, без выходных.
В соответствии с соглашением китайской стороны с КНДР, автомобильный пункт пропуска Цюаньхэ (圈河口岸) (сопредельный Wonchong, КНДР) приостановит работу 1 октября. В остальные дни пункт пропуска будет работать в нормальном режиме.
Автомобильный пункт пропуска Шатоцзы (沙坨子口岸) (сопредельный Ryudaseom, (류다섬세관) КНДР) также приостановит работу на один день, 1 октября. В остальные дни пункт пропуска будет работать в обычном режиме.
В Китае с 1 по 8 октября наступят государственные праздники, связанные с Днём основания КНР. День основания КНР будет отмечаться 1 октября, а 6 октября по лунному календарю отмечается Праздник середины осени (中秋节).
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР
- Пассажиропоток на переходе Покровка-Жаохэ после введения РФ и КНР безвиза увеличился в 2,2 раза – губернатор
- Казахстан снизил отгрузку нефти через КТК в декабре 2025г из-за непогоды и атак, перенаправив ее по нефтепроводу Атырау - Самара и в Китай
- Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США - Трамп
- Китай осуществил успешный запуск 18-й группы спутников SatNet