Более 180 пассажиров воспользовались автобусным рейсом Цзямусы-Биробиджан
С 19 февраля в обе стороны было осуществлено 10 автобусных рейсов.
Более 180 пассажиров воспользовались автобусным рейсом Цзямусы-Биробиджан, который запустили 19 февраля после пятилетнего перерыва, сообщают сми Тунцзяна.
Как сообщалось ранее, автобусный рейс выполняется три раза в неделю. Из города Цзямусы в Биробиджан автобус отправляется по понедельникам, средам и пятницам, а из Биробиджана в Цзямусы он курсирует по вторникам, четвергам и субботам. На китайской стороне проезжает через автовокзалы Фуцзиня (富锦市) и Тунцзяна. На 2 марта в обе стороны было выполнено 10 автобусных рейсов.
Сейчас автобус пересекает Амур по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское.
«Раньше выезд из Тунцзяна в Россию для туристов был очень неудобным. На российской стороне нужно было пересаживаться на автобус, который отправлялся до административного центра ЕАО. Сейчас, благодаря прямому рейсу из города Цзямусы туристический поток из Китая восстанавливается», заявил местным сми заместитель генерального менеджера Хэйлунцзянской транспортной корпорации «Цзяюнь» (黑龙江佳运集团), которая является оператором рейса Цзямусы-Биробиджан.
Автобусом из Биробиджана в Китай пользуются российские туристы.
«Поездка была очень приятной, всё хорошо, тепло», рассказала сми Тунцзяна туристка из ЕАО по имени Алина.
По мере наполняемости автобусного рейса, Хэйлунцзянская транспортная корпорация «Цзяюнь» планирует увеличить количество автобусных маршрутов через Тунцзян и Нижнеленинское.
- РФ готова к поставкам комплектующих для китайского широкофюзеляжного самолета - Мантуров
- США хотят переключиться со сдерживания РФ и КНР на континентальную оборону - Politico
- "Сила Сибири - 2" - коммерческая сделка, а не политическая, заявил Песков
- Индия благодарна России за предоставление площадки для диалога с Китаем - генконсул
- Провинция Цзянсу готова сотрудничать с РФ в области ВИЭ – глава представительства
- Доля высокотехнологичной продукции в торговле России и Китая растет – китайский бизнесмен
- Парад в Пекине показал растущее доминирование Китая в сфере полупроводников - SCMP
- Рост трансграничных расчетов с Китаем не угрожает финансовой стабильности в РФ - эксперты