Более 200 пловцов из Китая и России приняли участие в 19-м дружеском заплыве через Амур между Хэйхэ и Благовещенском
Заплыв состоялся 2 августа.
Более 200 пловцов (по подсчётам российской стороны 181 пловец, ред.) из Китая и России приняли участие в 19-м заплыве «Дружба» через реку Амур между Хэйхэ и Благовещенском, сообщают местные сми.
Заплыв состоялся 2 августа днём, его организаторами стало Министерство спорта Амурской области, совместно с Народным правительством города Хэйхэ и Хэйлунцзянским центром управления массовыми спортивными мероприятиями, и настольными шахматами, а также Управлением образования и спорта города Хэйхэ.
Старт на китайском берегу был отдан в 9.10 по пекинскому времени. Китайские участники заплыва прибыли в Хэйхэ из других городов провинции Хэйлунцзян, Автономного района Внутренняя Монголия, города Пекин и провинции Хэбэй. Самому молодому участнику заплыва с китайской стороны было 18 лет, самому пожилому – 65 лет.
Отмечается, что стороны с 2001 года успешно провели 18 заплывов «Дружба» через реку Амур.
Расстояние между двумя берегами Амура в районе Хэйхэ и Благовещенска составляет приблизительно 750 метров.
- Ныряльщик в Китае выжил, проведя пять суток в подводной пещере - газета
- Мужчину арестовали в Гонконге за угрозы сжечь офисы местных СМИ - SCMP
- РЭЦ поддержит экспорт российской янтарной продукции в Китай, Индию, ОАЭ и Вьетнам
- Экс-чиновника в Китае приговорили к 13 годам тюрьмы за взятки на $10 млн - Синьхуа
- Китайские разработчики игр проявили большой интерес к российскому рынку
- Трехлетний малыш в Китае выжил, упав с 18 этажа - газета
- 60 человек погибли на севере Китая из-за проливных дождей
- Шесть человек задержаны в китайском Шанхае за фейки о тайфуне "Ко-Мэй" - полиция