Более 28 тыс россиян въехали в Жаохэ с начала 2025 года
Пассажиропоток на переходе Жаохэ-Покровка с начала 2025 года вырос в среднем на 30%.
Более 28 тыс российских туристов посетили граничащий с Бикинским районом Хабаровского края китайский уезд Жаохэ с начала 2025 года, сообщают местные сми.
Отмечается, что россияне составляют 60% всего пассажиропотока пограничного перехода Жаохэ-Покровка через реку Уссури.
Общий пассажиропоток на переходе Жаохэ-Покровка с начала 2025 года составил 43 тыс человек, это на 30% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Как уже сообщалось, паромная переправа Жаохэ-Покровка через реку Уссури, может закрыться 20 октября, с завершением летней навигации. В период межсезонья между двумя пунктами пропуска сообщения нет, оно возобновляется с началом ледостава на Уссури, в конце декабря-начале января, когда через пограничную реку устанавливают понтонный мост.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP