Более 300 российских школьников из Читы приехали в Цицикар

Biang.ru 27.10.26 142

В школах РФ осенние каникулы проходят с 26 октября по 3 ноября.

Более 300 учащихся из начальных и средних школ города Чита (Забайкальский край РФ, ред.) въехали на днях в Китай через Маньчжурию, чтобы посетить город Цицикар.

Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Как поясняет телеканал, школьники сели в поезд № Y778 на станции Маньчжурия. Их пребывание в Цицикаре продлится шесть дней.

В рамках поездки молодые читинцы ознакомятся с китайской культурой и традициями «китайского черноземного края» – так называют плодородные почвы провинции Хэйлунцзян.

В школах РФ осенние каникулы проходят с 26 октября по 3 ноября.

Как сообщает Харбинская железнодорожная корпорация, в связи с предстоящим зимним туристическим сезоном в провинции Хэйлунцзян, для школьников из России будет запущен специальный учебно-познавательный поезд, который, по мнению Управления культуры и туризма региона, позволит активизировать трансграничное культурно-туристическое взаимодействие между Китаем и Россией.

Читайте также

Общество