Более 3000 человек приняли участие в марафоне вдоль Амура в уезде Мохэ
Победителем среди мужчин стал участник из-за рубежа.
Более 3000 человек приняли участие в Китайском «полярном марфоне» уезда Мохэ - 2023 (2023中国北极漠河极昼马拉松) 2 июля, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Участники марафона пробежали разные дистанции вдоль пограничной реки Амур. Бегуны могли выбирать между полноценным марафоном, полумарафоном и мини-марафоном с забегом на дистанцию 5 км.
«Бегать марафон на северной границе Китая – это конечно совсем другое ощущение, чем забег в городе. Здесь прохладно. Я очень рад, что принял участие в марафоне», заявил в интервью телеканалу участник по имени Лян Фэн (梁枫).
Как сообщают местные сми, среди мужчин победителем стал иностранец, его имя прописано: DANIEL SIMATWO. Он пробежал дистанцию полного мужского марафона за 1 час 12 минут и 50 секунд.
В китайских сми не даётся пояснений по поводу гражданства победителя.
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР
- Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
- Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
- "Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
- ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай