Более 65 тыс туристов посетили туристические зоны на берегу китайской части озера Ханка за первые четыре дня октябрьских праздников
Это на 16% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Более 65 тыс туристов посетили туристические зоны, обустроенные на берегу китайской части озера Ханка с 1 по 4 октября, сообщает телевидение Цзиси.
Это на 16% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Отмечается, с начала октября туристический район Синькайлю (新开流景区), где начинается коса, которая разделяет Большую Ханку и Малую Ханку, за сутки посещало не менее 14 тыс туристов.
Доход туристической отрасли заведений, расположенных вдоль берега озера Ханка за этот период составил 26 млн юаней.
На подъезде к туристическим зонам на озере, которое находится на границе Китая с РФ, в праздники ежедневно образовывались многокилометровые пробки.
Ранее сообщалось, что таксисты неохотно везут туристов к берегу Ханки в праздники, поскольку они опасаются застрять в пробках на подъезде к туристическим объектам.
В Китае дни с 1 по 7 октября объявлены выходными по случаю 75-летия со дня основания КНР.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД