Через Суйфэньхэ в Приморье 11 апреля отправилось сразу 900 китайских групповых туристов
В этом году пик туристического сезона для туристов КНР, выезжающих в Россию, начался на 2 месяца ранее обычного. Китайских туристов привлекает дешевизна рубля по отношению к юаню.
11 апреля сразу 900 китайских туристов прибыли на станцию Суйфэньхэ, чтобы затем отправиться в Приморский край в рамках группового туризма, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Китайские туристы приехали одним поездом из Дацина. Сами они родом из Маньчжурии, Цицикара и Дацина. Как сообщается в сюжете, 11 апреля из Суйфэньхэ во Владивосток выехали туристы разных возрастных групп, путешествующие в преддверии майских праздников.
По информации турагентств, пик туристического сезона для выездных китайских туристов в РФ обычно начинается в июне. Но в этом году значительный рост турпотока зарегистрирован уже в апреле. В основном китайских туристов привлекает падение курса рубля и дешевизна турпутевок.
- Договоренности о встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС еще нет - МИД РФ
- Контейнерный рынок России в январе-августе вырос на 6%, до 4,72 млн TEU - Fesco
- ЕС предложили не гнаться за ушедшими далеко вперед в развитии ИИ США и Китаем
- В Минобрнауки рассказали о сотрудничестве России и Китая в образовании
- Москва и Пекин обсуждают возможности разрешения посещать КНР на личных авто - МИД РФ
- Китайско-американские отношения находятся на новом историческом этапе - Си Цзиньпин
- Главы SpaceX, Apple и Nvidia заняли места за столом с Трампом и Си Цзиньпином в Белом доме
- Китай и США должны продемонстрировать ответственность крупных держав – Си Цзиньпин