China Mobile приостановит работу сети 2G в провинции Хэйлунцзян
В течение 2025 года работа сети стандарта 2G будет приостановлена полностью на территории приграничной провинции.
Китайский сотовый оператор China Mobile в 2025 году полностью приостановит работу стандарта связи 2G на территории провинции Хэйлунцзян.

Об этом компания сообщает на страницах газеты «Цзиси Жибао» (《鸡西日报》).
«Работа сотовой связи стандарта 2G будет приостановлена на территории 13 городских округов провинции Хэйлунцзян в 2025 году (речь идёт о всей территории провинции, ред.)» говорится в объявлении.
Отмечается, что China Mobile приостанавливает поддержку сети 2G для того, чтобы сосредоточиться на развитии сети 4G/5G, которая до сих пор не полностью достроена в провинции Хэйлунцзян.
Клиентам China Mobile, которые пользуются телефонной связью, или интернет-данными стандарта 2G советуется настроить телефон на стандарт 3G и выше, или обратиться за советом в офисы компании.
В Китае от стандарта 2G начали отказываться в преддверии летней олимпиады 2008 года в Пекине.
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Причиной массовой гибели лягушек, найденных во Владивостоке, стали браконьеры – ДВО РАН
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%