Cуда на воздушной подушке запустили между Тунцзяном и Нижнеленинским
В общей сложности пассажирскими перевозками в межсезонье будут заниматься два СВП.
Суда на воздушной подушке (СВП) запустили между смешанными пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское через реку Амур 19 апреля, сообщает Управление пограничного контроля Тунцзяна.
19 апреля в 9.00 по пекинскому времени из речного пункта пропуска Тунцзян в Нижнеленинское отправился первый рейс на СВП, им воспользовалось 12 пассажиров, поясняет ведомство.

Сообщается, что на этом маршруте будет работать два СВП, Лунфэй-21 (龙飞21) и Лунфэй-22 (龙飞22). Вместимость каждого судна составляет 12 человек.

Как сообщалось ранее, до сих пор, с момента закрытия понтонного моста через Амур между Тунцзяном и Нижнеленинским, сообщение через Амур в этом месте на судах на воздушной подушке находилось в стадии тестирования.

В настоящее время на Амуре в районе Тунцзяна идёт ледоход. Навигация между Тунцзяном и Нижнеленинским, как ожидается, откроется в первой половине мая. Тогда между пунктами пропуска запустят грузопассажирский паром.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии