Центральную улицу Харбина затопило из-за ливней
С 22 по 24 июля в ряде городов провинции Хэйлунцзян объявлен «жёлтый» уровень опасности в связи с оползнями и паводками из-за обильных осадков.
Центральную пешеходную улицу Харбина Чжунъяндацзе (中央大街) 22 июля во второй половине дня затопило из-за обильных осадков, сообщают пользователи соцсетей. В интернете появилось сразу несколько видео затопленной пешеходной улицей.
На кадрах видеороликов можно увидеть, как под водой оказалась та чать улицы, которая находится у памятника по борьбе с паводком, непосредственно на набережной реки Сунгари.
При этом сама Сунгари не вышла из берегов. Вероятнее всего улицу затопило из-за того, что с улицы по ливнёвкам не смогла уйти дождевая вода.
Как сообщает Хэйлунцзянское телевидение, 22 июля с 12.00 по местному времени Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян объявило о «жёлтом» (втором после самого слабого, ред.) уровне опасности в связи с риском бедствий геологического характера (риска возникновения селевых потоков и оползней, ред.) из-за обильных осадков в Удалянчи, уезде Сюнькэ, городском округе Ичунь и городском округе Хэган. Ожидается, что «жёлтый» уровень опасности будет снят 24 июля до 24.00 по местному времени.
Кроме того, Гидрологическое управление провинции Хэйлунцзян с 22 июля 12.00 по местному времени объявило о «жёлтом» (всё так же втором после самого слабого, ред.) уровне опасности в связи с паводками на реках и водоёмах в городских округах Ичунь, Хэган, Суйхуа и Харбин из-за обильных осадков. Ожидается, что «жёлтый» уровень опасности также будет снят 24 июля до 24.00 по местному времени.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти