Генконсульство КНР: власти РФ не имеют информации о вылете самолета из Владивостока в Улан-Батор
Ранее в соцсетях появилась информация об авиарейсе Монгольских авиалиний из Владивостока через Улан-Батор в китайский Хух-Хото.
Генконсульство Китая во Владивостоке заявило, что российские власти, в том числе власти Приморского края, не располагают информациюей об организации чартерного рейса монгольской авиакомпании MIAT из Владивостока через Улан-Батор до Хух-Хото 21 и 28 октября. Об этом дипмиссия заявила на своем аккаунте в WeChat.
«Нам стало известно из разных источников, что российские власти не разрешали организацию авиарейсов из Владивостока в Китай, в том числе авиарейсов из Владивостока в Китай, через третьи страны. В Китае также не проводилось подготовительной работы для приема авиарейсов из Владивостока. Это в том числе касается чартерного авиарейса, который по разным источникам, отправляется из Владивостока, и летит в Хух-Хото через Улан-Батор. Вместе с этим, российские власти, в том числе власти Приморского края, не располагают информацией об организации чартерного рейса из Владивостока через Улан-Батор в Хух-Хото», говорится в сообщении дипмиссии.
Ранее китайские посредники в группах в соцсети WeChat заявили о продаже билетов на рейсы авиакомпании MIAT из Владивостока через Улан-Батор в Хух-Хото (Внутренняя Монголия, КНР) для граждан Китая и России. Вылет рейса OM7150 запланирован на 21 и 28 октября в 16.50 по приморскому времени, а прибытие в Улан-Батор в 18.20 по местному врвмени. Далее пассажиры должны пересаживаться на рейс OM223 Улан-Батор-Хух-Хото с вылетом в 19.25. Стоимость перелета – 13.800 юаней.
15 октября появилась информация о том, что на авиарейс не принимаются граждане РФ.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"