Генконсульство РФ в Харбине предлагает гражданам РФ встать на учет
Услуга является бесплатной и добровольной.
Генеральное консульство РФ в Харбине начинает вести учет граждан РФ, проживающих в провинции Хэйлунцзян, сообщает Русский клуб Харбине, распространивший соответствующее сообщение от дипмиссии.
«Сообщаем, что Генконсульство России в Харбине ведет учет российских граждан. Постановка на учет является сугубо добровольной и осуществляется по желанию вне зависимости от целей и сроков пребывания. Обращаем ваше внимание, что в случае, что в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с гражданином РФ или с его родственниками могут иметь решающее значение. Постановка на консульский учёт осуществляется в целях обеспечения прав, интересов и безопасности российских граждан. Для постановки на консульский учёт в Генконсульстве России в Харбине необходимо заполнить анкету и отправить её на почту harbin@mid.ru», говорится в сообщении дипмисии.

Анкету можно скачать здесь.
Как писал ранее Biang.ru, Генеральное консульство РФ в Харбине уже начало свою работу, но пока оно не занимается паспортно-визовыми делами. Все обращения по вопросу оформления справок, паспортов и оформления российских виз принимает Генеральное консульство РФ в Шэньяне.
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
- Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов США из-за птичьего гриппа
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке