Из-за закрытого Дуннина в Суйфэньхэ вырос поток туристов из Приморья
Как сообщает телевидение Суйфэньхэ, россияне ринулись в приграничный китайский город за покупками перед началом учебного года.
В связи с закрытием пограничного перехода Дуннин-Полтавка, после проведения 7-й Международной выставки пригораничной торговли в начала августа, в Суйфэньхэ ощутимо увеличился поток шопинг-туристов из России, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
«На центральных торговых улицах города, Тунтяньлу (通天路) и Шаньчэнлу (山城路), где расположены рынки и магазины, предназначенные для туристов из РФ, гораздо чаще можно слышать русскую речь. Они активно закупают товары к началу учебного года», говорится в сюжете.
Как отмечает телеканал, закрытие пункта пропуска в Дуннине привело в Суйфэньхэ тех российских туристов, кто планировал поездку в уезд Дуннин. Пункт пропуска Суйфэньхэ расположен ближе всего от Дуннина, и поэтому является удобным для перехода границы и шопинга.
16 августа, из-за тайфуна Кроса, река Гранитная, протекающая по границе в райне погранперехода Дуннин-Полтавка, вышла из берегов, и затопила как российский, так и китайский пункт пропуска. Пограничный переход пока закрыт, на нем ведутся восстановительные работы.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай