Китайские тургруппы массово выезжали в Приморский край через Хуньчунь на майские праздники
Туристы едут в Приморье посмотреть на «заморские пейзажи».
Китайские туристические группы массово выезжали в Приморский край через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь (сопредельный МАПП Краскино, ред.) на майские праздники, сообщает телевидение Хуньчуня.
В Китае дни с 1 по 5 мая были объявлены выходными.
Как сообщает телеканал, китайские туристы стремились в Приморский край в основном, чтобы посмотреть «заморские пейзажи» (异国风景).
«После того, как появилась новая безвизовая политика, нам для того, чтобы выехать в Россию не требуется никаких сложных формальностей. Поэтому мы с друзьями сразу же записались в тургруппу, чтобы выехать за границу, посмотреть на иностранцев и на пейзажи за рубежом (国外的人文风景)», заявил в интервью телеканалу турист из провинции Цзянсу Хуа Юнци (花永琦).
Как сообщил в интервью телеканалу сотрудник автомобильного пункта пропуска Хуньчунь Ши Синмин (史新明), руководство пункта пропуска организовало специальные зелёные коридоры для пропуска китайских тургрупп через границу, и выводило большее, или меньшее количество сотрудников на работу в соответствии с пассажиропотоком.
По данным российской стороны, 5 мая на МАПП Краскино на выезд из РФ было заявлено 1573 российских туриста, а на въезд в РФ 145. Общий турпоток за сутки на переходе Краскино-Хуньчунь ориентировочно составляет 1718 российских туристов.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%