Китайские туристы поднимались на башню Лунхугэ на стыке границ Китая, РФ и КНДР, чтобы увидеть Японское море – ТВ
В октябрьские праздники поток посетителей в туристической зоне Фанчуань значительно увеличился.
Китайские туристы поднимались на башню Лунхугэ (龙虎阁) в 60 км от Хуньчуня, откуда открывается вид на реку Туманган (Туманная, ред.) и стык границ Китая, России и КНДР, чтобы увидеть Японское море, сообщает телевидение Хуньчуня.
Как говорится в сюжете телеканала, за период с 1 по 8 октября в район Фанчуань (防川风景区), самой восточной панорамной точкой которого как раз является башня Лунхугэ, китайские туристы в праздники устремились массово.
«Если они смотрели на восток, то они могли увидеть российский железнодорожный мост через реку Туманган, если смотрели в юго-восточном направлении, то могли разглядеть расположившийся прямо перед башней российский пограничный посёлок Хасан (Хасанский район Приморского края, ред.). Если посмотреть в юго-западном направлении, то можно увидеть возвышающиеся горные хребты. А если пристально смотреть вдаль (на восток, ред.), то можно рассмотреть играющие блики Японского моря», говорится в комментарии телеканала.
Также туристов у подножья башни ожидали корейские этнические творческие коллективы, которые исполняли традиционные танцы и песни.
В Китае дни с 1 по 8 октября были объявлены выходными по случаю Дня основания КНР и праздника середины осени.
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве
- Напряженность в Ормузском проливе ударила по международным торговым путям – МИД КНР
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро