Китайские туристы в Харбине предпочитают ходить в рестораны, где имитируют блюда русской кухни
По их мнению именно такие заведения воссоздают атмосферу настоящего Харбина.
Китайские туристы в Харбине предпочитают ходить в рестораны, где имитируют блюда русской кухни, и параллельно готовят традиционные блюда северо-восточной китайской кухни. Об этом говорится в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Туристы утверждают, что именно такие рестораны по их представлению воссоздают атмосферу Харбина.
Телеканал показал одно из таких заведений. Это ресторан «Воспоминания о Харбине» (哈尔滨记忆餐厅), расположенный в районе Цюньли (群力区).
Ресторан предлагает туристам попробовать блюда северо-восточной кухни, такие как свинина в кисло-сладком соусе (锅包肉), замороженные груши (冻梨), наравне с блюдами русской кухни, в том числе борщ, селёдку под шубой, или шашлыки.
При этом блюда русской кухни готовит по своим представлениям о рецептуре китайский повар, не придерживаясь строго рецептуре.
Как заявил в интервью телеканалу менеджер ресторана Хо Вэй (霍伟), в октябрьские праздники количество клиентов ресторана увеличилось в среднем на 40%, выручка заведения от клиентов выросла на 30% по сравнению с рабочими днями.
Сообщается также, что туристы активно скупают чуринскую колбасу (秋林红肠), которую в нынешнее время производит китайская компания, а также берёзовый сок.
В Китае дни с 1 по 8 октября объявлены выходными. 1 октября празднуется День основания КНР, а 6 октября – праздник середины осени.
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
- Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg
- РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
- Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км
- Трамп хочет завершить конфликт на Украине и сосредоточиться на Китае - экс-премьер Украины
- Флагманский магазин "Российского национального павильона" открылся в Харбине