Китайско-российская регата, посвящённая 30-летию дружеских отношений между Хэйлунцзяном и Хабаровским краем, прошла на Амуре
Она стартовала в Фуюане и завершилась в Хабаровске у торгового центра «Броско Молл». Участники регаты покрыли расстояние в 71 км.
Китайско-российская регата, посвящённая 30-летию дружеских отношений между провинцией Хэйлунцзян и Хабаровским краем стартовала на Амуре в районе Фуюаня 19 мая. Об этом сообщает Управление пограничного контроля Фуюаня.
Сообщается, что в регате участвовало 12 яхт. Каждый экипаж состоял из троих россиян и одного китайского спортсмена. Участники регаты покрыли расстояние в 71 км. Они стартовали с речного пункта пропуска Фуаюаня, который расположен в центре города.

Ведомство отмечает, что россияне прибыли в Фуюань ещё 16 мая во второй половине дня. Изначально регату планировалось провести 18 мая, но старт мероприятия перенесли из-за непогоды.

Как сообщает издание DVhab.ru, после того, как экипажи уже прибыли в Хабаровск, ураганный ветер разметал яхты по акватории реки. К счастью, паруса яхт выдержали это испытание погодными условиями.

- Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
- Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ