Китайско-российский фестиваль зимних видов спорта на Амуре между Хэйхэ и Благовещенском начнётся с хоккея между командами юниоров
(обновлено в 22.11) 
Мероприятия пройдут на льду Амура 22 и 23 февраля в районе острова Большой Хэйхэ.
Китайско-российский фестиваль зимних видов спорта на льду Амура между Хэйхэ и Благовещенском начнётся 22 февраля в 10.45 по пекинскому времени с хоккея между командами юниоров двух стран.
Это следует из программы мероприятия, которая появилась в сми Хэйхэ.

Судя по китайской программе, юниоры будут играть с 10.45 до 11.50, молодёжные команды Китая и России сыграют на льду пограничной реки с 12.30 до 13.35, а взрослые команды двух стран будут играть с 14.05 до 15.25. Время пекинское.
Также в программе хоккей между взрослыми командами 23 февраля (на следующий день, ред.), с 11.00 до 12.00.

23 февраля с 10.00 до 10.30 по пекинскому времени пройдёт церемония открытия китайско-российского ралли на льду Амура.
Затем с 11.00 до 11.40 планируются полуфинальные заезды машин с двигателем объёмом до 3 литров.
Показательные выступления команды «КАМАЗ-Мастер» ожидаются с 11.40 до 12.00 по пекинскому времени.
С 12.00 до 12.40 состоятся полуфинальные заезды машин с двигателем объёмом более 3 литров.
С 13.00 до 13.40 состоятся полуфинальные заезды переделанных машин без ограничения по объёму двигателя.
С 14.00 до 15.00 состоятся финальные заезды во всех категориях.
Мероприятия пройдут на льду Амура 22 и 23 февраля в районе острова Большой Хэйхэ.
На площади с китайским флагом в Хэйхэ уже оборудованы места для зрителей.
Снежный городок на льду Амура в Хэйхэ закроют 25 февраля
Снежный городок на Амуре у набережной Хэйхэ (рядом с площадью Матери (母亲广场) закроется для посетителей в 17.00 25 февраля, сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», ссылаясь на сообщение местное администрации.

«Затем приступят к его демонтажу. С 19 по 25 февраля снежный городок не будет работать в вечернее время суток. Он будет открыт до 17.00», говорится в сообщении.
Согласно прогнозу погоды, уже в пятницу 28 февраля в Хэйхэ будут зарегистрированы положительные температуры.
На льду Амура состоялся отбор лучших китайских гонщиков для участия в китайско-российском ралли
На льду пограничной реки Амур 19 февраля состоялся отборочный тур для участников в китайско-российском ралли, которое будет организовано 23 февраля, сообщает телевидение Хэйхэ.
Как уже говорилось, гонщики примут участие в соревнованиях по трём категориям : заезд для машин с двигателем объёмом до 3 литров, заезд для машин с двигателем объёмом более 3 литров и заезд для переделанных машин без ограничения по объёму двигателя.
В каждой категории от китайской стороны участвует по пять экипажей, которые продемонстрировали самое лучше время на отборочном туре.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС