Количество китайских теплоходных рейсов между Хэйхэ и Благовещенском сократят до четырёх за сутки
Новое расписание будет действовать с 9 октября.
Количество китайских теплоходных рейсов из Хэйхэ до Благовещенска с 9 октября сократят до четырёх за сутки в обе стороны, пишет издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Согласно новому расписанию, первый рейс будет отправляться из Хэйхэ в 8.30 утра, а последний – в 15.00. Из Благовещенска китайские теплоходы будут осуществлять первый рейс в 9.30 утра, а последний – в 16.30. Время везде пекинское.
Отмечается, что между Хэйхэ и Благовещенском будет курсировать теплоход «Лункэ-201» (龙客201), рассчитанный на 239 посадочных мест. Более вместительный и современный теплоход «Лункэ-299» (龙客299) готов выйти на рейс в случае необходимости.
В соответствии с двусторонним соглашением, заключённым между администрациями Хэйхэ и Амурской области, китайскими теплоходами для переправы через Амур могут воспользоваться граждане КНР и граждане, не имеющие гражданства РФ.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур