Количество въехавших в Маньчжурию российских туристов с 15 сентября выросло на 40%
15 сентября заработал безвизовый режим для россиян, желающих приехать в Китай. Российские туристы могут находиться в Китае без визы до 30 дней, количество въездов не ограничено.
Количество въехавших в граничащий с Забайкальским краем РФ китайский город Маньчжурия (сопредельный посёлок Забайкальск Забайкальского края РФ, ред.) с 15 по 24 сентября выросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, говорится в сюжете местного телевидения.
Как сообщает телеканал, рост пассажиропотока на автомобильном переходе Забайкальск-Маньчжурия привёл к росту потребления в китайском приграничном городе.
Основная часть россиян, которые приезжают в Маньчжурию, приезжают сюда за покупками.
По предварительным данным, за период с января по август 2025 года город Маньчжурия посетило 6,5697 млн китайских туристов. За этот период туристы потратили в Маньчжурии суммарно 11,07 млрд юаней.
Телеканал предполагает, что расходы туристов в Маньчжурии после введения безвизового режима для россиян в Китае будут расти.
15 сентября заработал безвизовый режим для граждан РФ, желающих приехать в Китай с туристическими целями. Российские туристы могут находиться в Китае без визы до 30 дней, количество въездов не ограничено.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP