Корреспондент телевидения Суйфэньхэ проехалась в поезде из Суйфэньхэ до Гродеково
Телесюжет ориентирован на китайскую аудиторию, призывая китайцев посещать Суйфэньхэ и из Суйфэньхэ выезжать по железной дороге в Приморский край.
Корреспондент телевидения Суйфэньхэ проехалась в единственном поезде, который в данный момент соединяет китайскую станцию и российскую – Суйфэньхэ-Гродеково.
Телесюжет ориентирован на китайскую аудиторию, призывая китайцев посещать Суйфэньхэ и из Суйфэньхэ выезжать по железной дороге в Приморский край.
В путь журналистка отправилась с руководителем Суйфэньхэского туристического агентства Цзяту (佳途国际旅行社).
В сюжете руководитель турфирмы рассказывает про станцию «Рассыпная падь» (散道沟站), самую близкую к китайской границе российскую станцию на ветке Суйфэньхэ-Гродеково. Эта станция представляет собой разъезд, на котором пассажирский поезд, отправившийся из Суйфэньхэ, пропускает грузовые поезда.
По прибытии в Гродеково, корреспондент и руководитель турфирмы гуляют по посёлку, обсуждая роль, которую он сыграл в развитии КВЖД и китайско-российской приграничной торговли.
Далее женщины посещают города Уссурийск и Владивосток. Туда они добираются на автомобиле.
Гражданам Китая для того, чтобы попасть в Россию, по-прежнему нужна виза. Въезжая в Россию через ЖДПП Гродеково, они могут въехать по электронной визе, которая оформляется на сайте МИД РФ.
- Китай запустил спутник по тестированию новых технологий оптической визуализации
- Бессент заявил, что США могут подождать с вводом новых пошлин на китайские товары
- "Рускон" организовал новый грузовой сервис из Китая в Ульяновск
- Китай в августе сократил суммарный импорт природного газа на 8%
- Китай и ЕС в январе - сентябре увеличили товарооборот на 4,3%, до $614,19 млрд
- Китай в январе - сентябре нарастил объем внешней торговли на 3,1%, до $4,68 трлн
- Портовый сбор Китая с судов США призван обеспечить честную конкуренцию - таможня КНР
- Акции Xiaomi рухнули на 7,5% после очередного ДТП с участием ее электромобиля