КПП Фуюань рассчитывает на пассажиропоток в 1000 человек в день
С 4 мая между Фуюанем и Хабаровском ежедневно курсирует 12 китайских скоростных теплоходов и 8 российских.
На пассажирском пункте пропуска Фуюань (抚远国际口岸) рассчитывают на пассажиропоток в 1000 человек в день, сообщили в ведомстве изданию Чжунсиньван (中新网).
4 мая заработало регулярное речное международное сообщение Фуюань-Хабаровск. Как стало известно, в день между двумя городами будет ежедневно совершаться 20 рейсов, 12 рейсов будут осуществлять китайские скоростные теплоходу Лунтэн (龙腾号), а 8 – российские скоростные теплоходы «Полесье». Ожидается, что дневной пассажиропоток на пункте пропуска Фуюань составит 1000 человек.
Фуюань расположен на правом берегу Амура недалеко от места впадения в Амур реки Уссури. Расстояние между Фуюанем и Хабаровском по Амуру составляет 65 км, предварительно стоимость билета на теплоход в один конец будет колебаться в пределах 180-240 юаней на китайские теплоходы и более 2000 рублей на российские.
Ожидается, что навигация на Амуре продлится 180 дней.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство