Крестьяне в Хэйхэ рассчитывают поправить свое финансовое положение благодаря утреннему рынку
Власти города разрешили работу рынка с 16 марта в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. В минувшие выходные он возобновил свою работу в прежнем объеме.
Утренний рынок в центре Хэйхэ (早市) возобновил свою работу в прежнем объеме, в минувшие выходные на рынке было очень оживленно, сообщает телевидение Хэйхэ.
Утренний рынок в центре пограничного с Амурской областью китайского города проходит ежедневно уже более 20 лет с 4.30 до 9.00 утра. На рынке торгуют жители близлежащих деревень из почти сотни фермерских хозяйств и кооперативов, расположенных недалеко от города.
На рынке можно купить свежие овощи, фрукты, мясо, яйца, а также закуски и напитки к завтраку: хворост из полоски теста (油条), мучную плетенку, жареную в масле (麻花), пирожки на пару (包子), пельмени, а также свежее соевое молоко. Также на рынке продаются промтовары и одежда.
В конце января этого года, в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, рынок прервал свою работу, и возобновил ее с ограничениями с 16 марта.
«Это очень хорошо, что рынок наконец-то снова заработал в полную силу. Надеюсь, что это позволит нам компенсировать потери за то время, когда рынка не было», заявил в интервью телеканалу житель одной из деревень рядом с Хэйхэ по имени Ма Яньцин (马延青), который уже более 20 лет торгует на этом рынке.
«На рынке все доступно и недорого. Цены не изменились по сравнению с тем, что было до коронавируса. Это очень хорошо», заявил в интервью телеканалу один из покупателей, Хань Чжолунь (韩桌伦).
Как говорится в сюжете, с 5.00 утра по периметру рынка, который организован на улицах, отходящих в восточную сторону от торгового центра Хуафу, ежедневно устанавливаются полицейские кордоны.
«Все, кто приходят торговать, или делать покупки на рынке, мы требуем, чтобы они были в масках, измеряем у них температуру и проверяем «Код здоровья». Все, кто чувствует недомогание, лишены возможности попасть на рынок», заявил в интервью телеканалу командир 8-й бригады полицейских города Хэйхэ Лю Чжи’и (刘志毅).
В последнее время власти Хэйхэ активно внедряют меры, позволяющие компенсировать убытки, которые сельхозпроизводители и торговцы понесли в результате вспышки коронавирусной инфекции.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур